Олег рыбалкин

Нам пишут: как оформить российскую пенсию негражданину ЛР? 14 12.01.2018

В редакцию «Наш город.» обратилась читательница Елена, ее интересовала возможность получения российской пенсии.

Новым Генконсулом России в Даугавпилсе стал А. Ю. Владимиров 15 12.09.2017

Стало известно имя нового Генерального консула Российской Федерации в Даугавпилсе. По информации, размещенной на официальном сайте этого загранучреждения, 17 августа 2017 года к исполнению своих обязанностей приступил Генеральный консул России Андрей Юрьевич Владимиров.

В Латвию прибывает новый Генконсул РФ в Даугавпилсе 4 17.08.2017

13 июля портал Gorod.lv сообщал о скорой смене Генерального консула Российской Федерации в Даугавпилсе: в консульстве подтвердили, что полномочия у нынешнего консула Олега Рыбакова истекают.

В Даугавпилсе скоро появится новый Генеральный консул РФ 3 13.07.2017

Читатели портала Gorod.lv интересуются у редакции, верно ли, что этим летом истекают полномочия у Генерального консула России в Даугавпилсе Олега Рыбакова и кто его заменит на этом посту?

Что будет с российскими пенсиями? 40 24.10.2016

Читатель «Нашего города» задал редакции вопрос о перспективах выплат пенсий российским гражданам, проживающим в Латвии.

Даугавпилчан приглашают бесплатно учиться в российских вузах 16 02.03.2016

В этом году снова проходит конкурс на обучение в российских учебных заведениях в 2016/2017 учебном году за счёт бюджета РФ, сообщил порталу Gorod.lv атташе Генерального консульства РФ в Даугавпилсе Олег Рыбалкин.

Посол России посетил Даугавпилс 2 14.12.2015

11 декабря в Центре русской культуры Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Латвийской Республике Александр Вешняков принял участие в пресс-конференции для журналистов Даугавпилса.

Генконсульство РФ: российские граждане получат пенсии в апреле 5 02.04.2015

Многие пенсионеры, получающие российскую пенсию в Латвии, не дождались переводов денежных средств в марте, как это происходило раньше. Люди выражают беспокойство и обращаются в редакцию 'Нашего города' с просьбой выяснить, что случилось?

Весну в Даугавпилсе дети встретили с песнями, танцами и жаворонками 1 27.03.2015

Уже десятый раз приход весны Центр русской культуры Даугавпилса отмечает красивым фольклорным фестивалем детского творчества 'Жаворонки'.

Учащиеся Русского лицея побывали в Генконсульстве РФ на выставке, посвященной дипломату Виктору Гроссе 27.02.2015

В Генконсульстве РФ в Даугавпилсе развернута выставка, посвященная последнему российскому консулу Шанхая, нашему земляку, уроженцу Гривы – Виктору Федоровичу Гроссе.

Творческий отчет в преддверии Рождества 17.12.2014

В Малом зале Дворца культуры и спорта состоялся, ставший ежегодным, музыкально-поэтический вечер, в котором приняли участие поэты и прозаики Даугавпилса и Даугавпилсского края Екатерина Андреева, Зенон Бурый, Анатолий Бойко, Виталий Батюк,  Павел Вавинский, Людмила Вилюме, Зенон Воеводский, Станислав Володько, Евтихий Коноплев, Юрий Лавриненко, Маргарита Лабонарская, Павел Макаленкин,  Любовь Никифорова, Фаина Осина, Павел Плотников, Валентина Прудникова, Анастасия Созанкова, Ирина Страздоника-Плячко, Регина Усачева, Анатолий Харин, Лилиана Чуксте, Ольга Яковлева, Станислав Янушкевич.

Школьники Латгалии предпочитают учиться в России африканистике и печатному делу 04.09.2014

Выбор будущей профессии – дело очень серьезное и ответственное. Теперь молодые люди могут выбрать для получение дальнейшего образования учебные программы в любом вузе практически любой страны мира.

Гостям из Казани в думе Даугавпилса рассказали о нашем общем прошлом и возможностях будущего 3 07.02.2014

В течение трех дней в Даугавпилсе гостит делегация из далекого Татарстана.

Юбилейный сезон в Русском доме Даугавпилса открылся желтыми цветами и латгальскими песнями 30.09.2013

Центр русской культуры Даугавпилса в пятницу, 27 сентября, открыл свой новый сезон, который пройдет под эгидой наступающего юбилея. В следующем году Русскому дому исполнится уже 20 лет.